В Белорецке после вмешательства прокуратуры демонтировали две аварийные стелы
- 22:23 26 июня
- Ильдар Салимов

В Белорецке убрали небезопасные металлические сооружения после того, как в ситуацию вмешалась прокуратура, об этом сообщает "resbash.ru".
Сотрудники надзорного органа обнаружили два стеловидных объекта в аварийном состоянии: один находился на стыке Моста БЖД и улицы Блюхера, второй - рядом с домом № 249 на улице Ф. Алексеева.
Существовал риск внезапного падения элементов конструкций, что угрожало безопасности пешеходов и сохранности транспорта.
Местные власти не проводили работ по сносу объектов. Прокуроры направили в администрацию представление, после чего опасные сооружения были ликвидированы.
Напомним, 30 апреля 2026 года прокуратура Башкирии зафиксировала нарушения прав граждан при переселении из ветхого жилья. Сотрудники надзорного органа установили, что местные власти систематически затягивали сроки расселения, не предоставляли положенные по закону помещения и медлили с демонтажем аварийных строений. В ходе масштабных инспекций было выявлено более 2,5 тысячи подобных фактов по всему региону.