В Уфе с автокомпании взыскали более 2,7 млн рублей за неисправный Volkswagen Polo
- 12:43 22 июня
- Ильдар Салимов

Уфимский суд обязал автосалон выплатить владельцу компенсацию за проданную машину с существенными техническими дефектами, как пишет "горобзор.ру".
В июле 2025 года покупатель приобрел подержанный Volkswagen Polo за сумму, превышающую миллион рублей. В ходе использования машины выяснилось, что ее реальное техническое состояние не соответствует заявленным в соглашении характеристикам.
Специалисты провели экспертизу, по результатам которой у автомобиля выявили критические неисправности тормозной системы, силовых агрегатов и двигателя. Подобные поломки делают эксплуатацию транспорта небезопасной. Выяснилось, что продавец умолчал о выявленных дефектах при подписании документов.
Суд принял решение аннулировать сделку по купле-продаже. С организации-ответчика в пользу истца взыскали денежные средства в размере более 2,7 млн рублей.
Напомним, 6 мая 2026 года в Уфе взыскали 14 млн рублей с компании «СК Гранд Строй» из-за срыва сроков строительства дома. Местный житель обратился в суд после того, как застройщик не сдал объект в оговоренный срок в 180 дней и проигнорировал претензию о возврате аванса. В итоге судебная инстанция обязала фирму вернуть клиенту предоплату, а также выплатить неустойку и компенсацию морального ущерба.