Врач из Башкирии получила медаль Луки Крымского за помощь в горячих точках
- 17:04 23 июня
- Ильдар Салимов

Врач-эндоскопист из Башкортостана Татьяна Бочкова была награждена медалью Луки Крымского за проявленную храбрость и самоотверженность при лечении пациентов в полевых госпиталях, об этом сообщает "resbash.ru".
Медик, известная под позывным "Графиня", выполняет профессиональные задачи в зоне боевых действий, в том числе в Соледаре и Луганске. В сложной обстановке она зарекомендовала себя как квалифицированный специалист, демонстрирующий стойкость при спасении жизней.
Присвоение государственной награды состоялось в день юбилея специалиста.
Напомним, 11 мая 2026 года в республике вручили медали жителям региона, участвовавшим в восстановлении инфраструктуры новых территорий и поддержке военнослужащих. Церемония награждения стала первым подобным мероприятием, на котором государственные знаки отличия получили более 40 человек.