Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Башкирии четверо выпускников получили 200 баллов ЕГЭ по двум предметам

В Башкирии четверо выпускников получили 200 баллов ЕГЭ по двум предметамФото: Горобзор.ру

Министр образования и науки Башкирии Ильдар Мавлетбердин подвел итоги прошедших государственных экзаменов по обществознанию и физике. Всего аттестацию в 2026 году прошли 8373 одиннадцатиклассника, об этом сообщает "горобзор.ру".

Максимальный результат в 100 баллов по физике показали 61 человек, диапазон от 81 до 99 баллов удалось продемонстрировать 819 участникам. Что касается обществознания, высший балл получили трое школьников, а результат выше 80 баллов показали 479 выпускников.

Четверо учащихся смогли получить по 200 баллов в сумме за два предмета. Среди них - выпускники стерлитамакской школы №31, показавшие лучший результат в профильной математике и физике, учащиеся уфимского лицея №62, отличившиеся в химии и физике, представители уфимского инженерного лицея №83 имени М.С. Пинского, блеснувшие в русском языке и физике, а также ученик башкирской гимназии имени Назара Наджми в Дюртюлях, сдавший физику и профильную математику на высший балл.

Напомним, 25 мая 2026 года руководитель регионального Минобразования раскрыл предпочтения выпускников Башкирии при выборе дисциплин для экзаменов. Среди одиннадцатиклассников наиболее востребованными предметами для сдачи ЕГЭ оказались профильная математика, обществознание и информатика.

  • 0

Популярное

Последние новости