В Сибае улицу Молодежную отсыпят в июле, сбор денег с жителей необязателен
Жители улицы Молодежной в Сибае задались вопросом о необходимости личного финансового участия в ремонте дорожного покрытия после предложения одного из активистов собрать по 25 тысяч рублей с каждого домовладения на закупку щебня. Поскольку большинство проживающих там людей находятся на пенсии, для многих граждан такая сумма оказалась чрезмерной, об этом сообщает "ufacitynews.ru".
В городской мэрии подчеркнули, что поддержание дорог в надлежащем состоянии входит в компетенцию муниципалитета. Участие граждан в подобных расходах возможно исключительно на добровольных началах, и требовать от них денежных средств никто не вправе.
Представители ДРСУ заявили о включении данной улицы в график проведения грейдирования и отсыпки на июль 2026 года. Ранее мероприятие было запланировано на более ранний период, однако из-за высокой занятости дорожных служб и дождей в июне сроки были скорректированы.
Напомним, 4 мая 2026 года в Кармаскалинском районе жители восьми СНТ столкнулись с транспортной изоляцией из-за неудовлетворительного состояния грунтовой дороги. Владельцы участков были вынуждены самостоятельно пытаться заполнять ямы кирпичами, так как проезд становился непроходимым после каждого дождя. Местная администрация тогда предлагала дачникам произвести ремонт за свой счет, что потребовало бы значительных финансовых затрат.