Progorod logo

В Уфе, Салавате и Стерлитамаке снова объявили режим «черного неба»

09:03 25 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Горобзор.ру

В Уфе, Стерлитамаке и Салавате с 10:00 25 июня до 20:00 26 июня введен режим неблагоприятных метеоусловий, известный как "черное небо", сообщается на "горобзор.ру".

В этот период отсутствие ветра и затрудненное рассеивание загрязняющих веществ приводят к их концентрации в приземном слое атмосферы. Действие метеорологического предупреждения продлится до вечера пятницы.

Предыдущий раз аналогичные ограничения в данных населенных пунктах объявлялись 20 июня.

Ранее эти города были включены в список наиболее загрязненных территорий Башкирии.

Напомним, 18 мая 2026 года в Уфе, Стерлитамаке и Салавате ввели режим НМУ из-за неблагоприятных погодных условий. Данные меры были приняты для предотвращения скапливания в воздухе вредных примесей от работы заводов и транспорта. Промышленным организациям тогда было предписано сократить производственные выбросы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: