В Башкирии продолжат ремонт дорог после стройки М-12: в планах более 100 км
Жители Башкирии выражают недовольство состоянием дорожного покрытия, пострадавшего в результате возведения федеральной автомагистрали, об этом сообщает "ufatime.ru".
В региональном Минтрансе прокомментировали ситуацию, заверив, что работы по приведению в порядок полотна, поврежденного спецтехникой, ведутся на регулярной основе. Ранее местные жители уже обращались с жалобами на состояние проездов в селе Кушманаково.
"Дорога от Бураево до Тугаево, которую разбили тяжелой техникой при строительстве М-12, представляет собой сплошные дыры и колеи. Центральная улица в Кушманаково в плачевном состоянии, улица Речная после дождей превращается в болото", - говорят жители республики.Представители ведомства уточнили, что в 2026 году запланировано восстановление участков дорог совокупной длиной свыше 100 километров. Для сравнения, в минувшем сезоне дорожники привели в порядок около 35 километров.
Напомним, 1 мая 2026 года жители Башкирии выразили недовольство качеством дорожного полотна на маршруте Бураево — Тепляки. Покрытие пришло в негодность из-за регулярного проезда тяжелой строительной техники при возведении магистрали М-12. В Управлении дорожного хозяйства региона тогда признали ситуацию сложной и пообещали проводить регулярное профилирование дорожного покрытия.