В Башкирии с начала года на водоемах погибли 37 человек, включая пятерых детей
С начала 2026 года в водоемах Башкирии зафиксировано 59 несчастных случаев, об этом сообщает "kp.ru".
Жертвами происшествий стали 37 человек, среди которых пятеро несовершеннолетних. Большая часть летальных исходов произошла из-за игнорирования гражданами базовых мер безопасности.
В региональном Госкомитете по ЧС подчеркнули, что нахождение на воде связано с серьезными рисками. Специалисты экстренных служб настоятельно рекомендуют жителям соблюдать осторожность вблизи водных объектов и не допускать нахождения детей у водоемов без контроля со стороны взрослых.
Напомним, 3 мая 2026 года в регионе экстренные службы были задействованы в спасательной операции на Павловском водохранилище. Там снегоход провалился под лед, из-за чего транспортное средство оказалось полностью под водой. Водителю удалось выбраться на поверхность самостоятельно, после чего прибывшие специалисты Госкомитета по ЧС оказали ему помощь.