Прокуратура помогла взыскать с шести учреждений Башкирии долг за свет
Шесть муниципальных учреждений в Башкирии накопили долги за потребленную электроэнергию, что потребовало вмешательства сотрудников прокуратуры, как пишет "kp.ru".
Компания "Тепловик" предоставила услуги по энергоснабжению указанным организациям, полностью соблюдая условия договоров. Несмотря на это, муниципальные заказчики не выполнили финансовые обязательства, из-за чего общая сумма задолженности превысила 600 тысяч рублей.
В результате прокурорской проверки руководителям этих учреждений были внесены представления, а также возбуждены административные производства по факту задержки оплаты по контрактам. После принятых мер представители ведомства добились выплаты долга в полном объеме.
Напомним, 8 мая 2026 года стало известно, что директор компании в Уфе нарушил сроки выплаты заработной платы сотрудникам. Прокуратура Советского района установила, что предприятие задолжало четверым работникам 120 тысяч рублей. После вмешательства надзорного ведомства задолженность перед персоналом была полностью погашена.