В Уфе на фоне ажиотажа вокруг бензина в магазинах раскупили канистры
Некоторые жители Уфы настолько обеспокоились обстановкой с доступностью топлива на автозаправочных станциях, что начали массово приобретать тару для его хранения. В торговых точках города, специализирующихся на продаже строительных материалов, канистры раскупили, как пишет "i-gazeta.com".
На интернет-канале "Подслушано в Башкирии" появилась видеозапись, демонстрирующая опустевшие стеллажи в одном из крупных строительных гипермаркетов. Автор данных кадров задается вопросом о поведении водителей в сложившейся ситуации.
"А чем автолюбители, поддавшиеся панике, отличаются от бабушек, которые в большом количестве покупали гречку?" - спрашивает автор ролика.Напомним, 1 мая 2026 года в Министерстве торговли и услуг Башкирии объяснили рост цен на топливо и продукты питания в регионе. В ведомстве заявили, что стоимость товаров определяется бизнесом самостоятельно из-за отсутствия прямого государственного регулирования. На текущую ситуацию, по мнению чиновников, влияют сезонный спрос и увеличение производственных издержек.