Progorod logo

В Уфе трем сотрудникам вернули долги по зарплате только после суда

11:05 24 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА.

В Уфе коммерческая фирма выплатила задолженность по зарплате после того, как в ситуацию вмешалась прокуратура, об этом сообщает "kp.ru".

С августа 2025 года по апрель 2026 года компания накопила перед тремя своими работниками долг, сумма которого превысила 1,5 миллиона рублей.

Сотрудники прокуратуры Октябрьского района организовали проверку и направили материалы в суд. Суд встал на сторону работников, удовлетворив все исковые требования, после чего задолженность была полностью ликвидирована.

Напомним, 27 апреля 2026 года в Уфе местная охранная фирма выплатила задержанные зарплаты 31 сотруднику. Общая сумма задолженности в ООО ЧОО «Авангард» составила почти 850 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры, выявившей нарушения трудового законодательства, компания полностью рассчиталась с персоналом.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: